30.09.26
Поделиться
Двое пензенцев предстанут перед судом за организацию незаконной миграции
30.09.26
Поделиться
В Пензенской области сотрудники УФСБ пресекли противоправную деятельность двух человек. Фигурантами уголовного дела стали 44-летний местный житель и 35-летний гражданин другой страны. Их подозревают в организации незаконной миграции.
По данным следствия, обвиняемые действовали по предварительному сговору. Они готовили и подавали в правоохранительные органы уведомления о трудовой деятельности иностранцев, содержащие заведомо ложные сведения. Это позволило иностранным гражданам незаконно находиться в Пензенской области дольше установленного законом срока.
Уголовное дело расследовал следственный отдел УФСБ России по Пензенской области. Сейчас материалы переданы в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ведомства.
Источник фотографии: из архива ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Криминал:


.jpg)






.jpg)