26.02.25
Поделиться
В 2024 году фонд пензенской библиотеки для детей и юношества пополнили более 500 новых экземпляров
26.02.25
Поделиться
В рамках национального проекта «Культура» в 2024 году фонд Пензенской областной библиотеки для детей и юношества пополнился на 507 экземпляров книг. На эти цели из федерального бюджета было выделено более 240 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба регионального минкульта, все новинки детской литературы богато проиллюстрированы. Есть книги, удовлетворяющие запросы и взрослых читателей. В основном это произведения, отмеченные литературными премиями.
«Безусловно, выделение федеральных субсидий на комплектование фондов библиотек регионов очень необходимо для максимально полного удовлетворения информационных потребностей пользователей. Новые книги в библиотеке (а приобретаться должна литература, изданная не ранее 2022 года) всегда сродни небольшому празднику как для читателя, так и для библиотекаря», – отметила директор учреждения Юлия Звягина.
Все желающие могут познакомиться с новинками и выбрать книгу по душе. Для этого стоит посетить библиотеку, которая находится на улице Толстого, 8А.
Источник фотографии: из архива ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Культура:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)









.jpg)