07.04.26
Поделиться
Губернатор Олег Мельниченко держит на личном контроле капремонт школы №56 им. А. М. Самокутяева в Пензе
07.04.26
Поделиться
Губернатор Пензенской области, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Олег Мельниченко по видеосвязи доложил полпреду президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорю Комарову о ходе капитального ремонта школы №56 имени Героя России А.М. Самокутяева. Об этом глава региона рассказал в своем MAX-канале.
О модернизации учреждения образования шла речь во время личного приема граждан, обратившихся к президенту Владимиру Путину.
К обновлению школы приступили в начале апреля. По нацпроекту «Молодежь и дети» здесь меняют электропроводку, системы отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализацию. В планах — капремонт кровли, замена окон и дверей, также здесь приведут в порядок входные группы, утеплят и обновят фасад. На модернизацию здания выделено 145 миллионов рублей и еще девять миллионов направлено на приобретение нового оборудования.
«Учебный процесс не прекращается, строительные работы шли в дни каникул, сейчас ведутся после уроков. По контракту капремонт должен быть завершен 10 августа. Держу вопрос на личном контроле», — подчеркнул Олег Мельниченко.
Источник фотографии: из архива ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
25.05.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Образование:


.jpg)







.jpg)