04.12.25
Поделиться
Модернизация водопровода на улице Пушанина в Пензе завершится к середине декабря
04.12.25
Поделиться
Заместитель главы администрации Пензы Ильдар Усманов проконтролировал ход реконструкции водопровода на улице Пушанина. Работы по модернизации сетей находятся на финальном этапе. Завершить их планируется к середине декабря.
В пресс-службе мэрии областного центра отметили, что на данный момент специалисты проложили 1150 метров новых коммуникаций с использованием современной технологии горизонтально направленного бурения.
Комплексный подход к обновлению инфраструктуры включает не только прокладку труб, но и установку сопутствующей инфраструктуры. На данный момент завершены работы по монтажу десяти водопроводных колодцев и узлов переключения. Сейчас специалисты занимаются промывкой нового трубопровода, что является важным этапом подготовки системы к эксплуатации.
«Мы понимаем важность качественного водоснабжения для горожан. Благодаря реконструкции сетей мы сможем обеспечить жителей Гидростроя водой даже в периоды пиковых нагрузок. Это значительный вклад в обеспечение стабильного функционирования инфраструктуры микрорайона», – отметил Ильдар Усманов.
Источник фотографии: скриншот - https://penza-gorod.ru/news/ildar_usmanov_prokontroliroval_khod_rekonstruktsii_vodoprovoda_na_ulitse_pushanina/
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


, копия (4) (1).gif)










.jpg)