05.12.25
Поделиться
Глава Пензы Олег Денисов оценил подготовку города к Новому году
05.12.25
Поделиться
Вечером 4 декабря глава Пензы Олег Денисов совершил объезд и проверил подготовку города к Новому году. Работы по украшению улиц должны быть завершены до 10 декабря.
Как сообщил в своем Telegram-канале градоначальник, завершается подготовка площади имени Ленина.
«Главная елка и 28 светодиодных елочек, цифры «2026» радуют горожан. Также здесь откроется домик Деда Мороза. В центральных скверах, на Фонтанной площади установим уже полюбившиеся световые конструкции», — отметил глава Пензы.
Некоторые промышленные предприятия, торговые и деловые центры, объекты общепита и сферы услуг также приступили к новогоднему оформлению своих объектов.
«Признателен таким руководителям за внимательное отношение к благоустройству и уважение к жителям, своим посетителям», — подчеркнул Олег Денисов.
Глава Пензы отметил необходимость создания праздничной атмосферы во дворах домов и управляющими компаниями.
«Например, в микрорайоне Арбеково постаралась одна из управляющих организаций – наряжены не только придомовые территории, но и общественные пространства рядом. Вот это правильный подход! Создали настоящую зимнюю сказку ребятишкам», — констатировал глава города.
Олег Денисов добавил, что совместно с депутатами городской Думы в этом году будут устанавливаться елки во дворах и проводиться мероприятия.
«Прошу всех представителей бизнеса включиться в работу. Давайте вместе приложим усилия, чтобы город засиял», — нацелил градоначальник.
Источник фотографии: https://t.me/denisov_ov/1363
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


, копия (4) (1).gif)









.jpg)