Долги теплоснабжающих организаций Пензенской области за электроэнергию превысили 128 млн рублей
Наиболее крупные должники по состоянию на начало апреля — это несколько предприятий. Лидером антирейтинга стало АО «Пензтеплоснабжение» с задолженностью 62,5 миллиона рублей. Далее следуют МКП ЖКХ «Альянс» из Пензенского района (11,3 млн), МКП «Тепловодоснабжение» из Белинского района (3,7 млн), ООО «РТК» из Малосердобинского района (3,1 млн) и ООО «ТеплоСервис» из Пензы (2,1 млн).
Гарантирующий поставщик принимает все доступные меры для урегулирования ситуации. Проводятся переговоры с руководством крупнейших должников и представителями органов власти. Параллельно ведется работа по взысканию долгов в судебном порядке.
Сотрудники «ТНС энерго Пенза» направили заявления в правоохранительные органы в отношении руководителей пяти предприятий-должников. С недобросовестных поставщиков тепла в судебном порядке уже взыскано порядка 118,3 миллиона рублей.
Энергетики настоятельно рекомендуют руководителям теплоснабжающих организаций принять все возможные меры и погасить задолженность в полном объеме, чтобы не срывать подготовку к следующему отопительному периоду.
Актуальные новости компании «ТНС энерго Пенза» доступны в социальных сетях МАХ, ВК.
Реклама. Заказчик – ООО «ТНС энерго Пенза», ИНН 7702743761. Еrid: 2SDnjey7GZY












.jpg)