19.05.26
Поделиться
Депутаты Госдумы поделились мнением об инициативах, представленных пензенской делегацией в СовФеде
19.05.26
Поделиться
В Совете Федерации продолжаются Дни Пензенской области. В работе принимают участие и депутаты Государственной Думы Российской Федерации от нашего региона Игорь Руденский и Дмитрий Каденков. Они поделились с журналистами медиахолдинга «Экспресс» своим мнением относительно инициатив, представленных нашей делегацией.
«За последние 20 лет проведения Дней регионов в Совете Федерации Пензенская область представляет себя в третий раз. Это очень значимое мероприятие. Регион может рассказать про себя, показать свои достижения.
Необходимость дальнейшего развития субъекта РФ обсуждается на всех комитетах, в том числе поднимаются и проблемные вопросы, которые требуют решения для улучшения жизни пензенцев», – отметил Дмитрий Каденков.
Также депутат подробнее остановился на одном из проектов, который 19 мая губернатор Пензенской области Олег Мельниченко представил на расширенном заседании комитета по социальной политике: инициатива связана с реконструкцией стадиона «Пенза».
«Проект реконструкции стадиона является очень важным, и пензенцы должны знать, что он будет жить и что точно не изменит своего профиля. Когда стадион заработает, он принесет огромную пользу жителям города и всей Пензенской области», – подчеркнул Дмитрий Каденков.
Игорь Руденский принимал участие в расширенном заседании комитета Совета Федерации по экономической политике. Он обратил особое внимание на необходимость дальнейшего развития мебельного кластера.
«Пензенская область – на подъеме. И то, что мы не имеем коммерческих кредитов, очень важно в плане того, что мы можем инвестировать больше собственных средств, которые зарабатывает регион, в его развитие.
Сегодня в Совете Федерации прошло заседание комитета по экономической политике, где рассматривался вопрос о развитии мебельного кластера. Для развития производств необходимо подключение электроэнергии, нужна логистика. Поэтому очень важно то, что мы строим достаточно большое количество дорог, мостов, расширяем транспортную инфраструктуру», – высказался депутат.
Напомним, Дни Пензенской области в Совете Федерации проходят с 18 по 20 мая. Их освещают представители государственного медиахолдинга «Экспресс». Следите за эфиром телеканала «Экспресс» и новостной лентой нашего информагентства, чтобы быть в курсе последних событий.
Источник фотографии: Фото ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)








.jpg)