22.06.26
Общество
Поделиться

В День памяти и скорби митрополит Серафим совершил заупокойную литию в храме Михаила Архангела

22.06.26
Поделиться
В День памяти и скорби митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил заупокойную литию по павшим вождям и воинам в храме в честь Михаила Архангела на площади Победы.

Как сообщили в пресс-службе Пензенского епархиального управления, перед началом заупокойного богослужения состоялась церемония возложения цветов и венков к Монументу воинской и трудовой Славы пензенцев. Все присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания. Затем была совершена заупокойная лития.

За богослужением молились представители администрации города и области, правоохранительных ведомств, общественных организаций, жители Пензы. В завершение богослужения митрополит Серафим обратился к присутствующим.

«Нет такой российской семьи, которой бы не коснулось горе утраты. На фронте и в тылу люди трудились ради победы, воевали и отдавали свои жизни за мирное небо. И наш с вами христианский долг – помнить этих людей поименно, помнить их подвиг. Вечная память всем вождям, воинам и потрудившимся победы ради», — отметил митрополит.

Читайте также из рубрики Общество:
Мы используем cookies для улучшения работы сайта и обеспечения удобства пользователей. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с Политикой использования cookies