31.07.26
Поделиться
Суд в Пензенской области взыскал с владельца трактора полмиллиона в пользу родителей погибшего работника
31.07.26
Поделиться
Малосердобинский районный суд Пензенской области рассмотрел гражданское дело о взыскании компенсации морального вреда в связи с гибелью мужчины, который выпал из кабины трактора. Родители погибшего обратились в суд с иском с требованием компенсации морального вреда в общей сумме 3,5 миллиона рублей.
Обстоятельства гибели мужчины были связаны с падением из кабины трактора. Владельца транспортного средства признали ответственным за причинение вреда жизни и здоровью работника, однако снизили размер заявленной компенсации, сочтя ее завышенной. При вынесении решения суд учитывал степень нравственных страданий родителей, но также принял во внимание и другие обстоятельства дела.
Суд частично удовлетворил заявленные требования. С владельца трактора в пользу каждого из родителей взыскана компенсация морального вреда в размере 250 тысяч рублей. Таким образом, общая сумма компенсации составила 500 тысяч рублей.
Судебное решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в установленном порядке, сообщили в пресс-службе Малосердобинского районного суда.
Источник фотографии: ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


.jpg)






.jpg)

