17 сентября в Пензенской начинается осенняя солнечная интерференция. Вплоть до 22 октября Солнце, космический аппарат связи и наземный ретранслятор «Российской телевизионной и радиовещательной сети» (РТРС) раз в сутки будут выстраиваться в одну линию.
15.09.26
Поделиться
Пензенцам рассказали о влиянии солнечной интерференции на телерадиовещание
Как сообщили в пресс-службе РТРС, благодаря цифровым технологиям влияние интерференции на эфирное телерадиовещание удается практически полностью нивелировать, делая ее незаметной для подавляющего большинства телезрителей. Подготовлены альтернативные источники сигнала, на которые будет переключена трансляция.
Явления интерференции могут наблюдаться в Пензенской области до 22 октября.
Согласно графику, это может затрагивать цифровое эфирное вещание (первый и второй мультиплексы) каждый день с 11:33 до 12:49, эфирное радиовещание – в этот же период времени.
Источник фотографии: Фото из архива ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


.jpg)






.jpg)

