17.09.26
Поделиться
В Пензенской области за неделю клещи укусили 133 человека
17.09.26
Поделиться
В управлении Роспотребнадзора по региону сообщили, что в Пензенской области с 30 марта по 16 сентября клещи укусили 2733 человека.
В ведомстве уточнили, что за минувшую неделю от клещей пострадали 133 жителя региона.
Специалисты напоминают, что при прогулках по лесу и в парках надо использовать акарицидные средства для обработки одежды и репелленты для нанесения на кожу.
В лесу лучше всего носить светлую одежду, поскольку на ней проще увидеть клеща. Также специалисты рекомендуют пензенцам надевать брюки, рубашку с длинными рукавами, шапочку или платок, закрытую обувь.
Кроме того, жителям региона после посещения леса советуют устраивать взаимные осмотры.
Прием клещей на исследование проводится по адресу: г. Пенза, 4-й проезд Терновского, 3, телефон 8 (8412) 36-33-12. Режим работы: с понедельника по пятницу – с 9:00 до 15:00 (перерыв – с 12:00 до 13:00), в субботу – с 9:00 до 13:00 (без перерыва).
Источник фотографии: ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
17.09.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


.jpg)





.jpg)

