28.06.26
Спорт
Поделиться

Пензенцы завоевали 10 медалей в командном и личном первенствах межрегионального этапа «Школы безопасности»

28.06.26
Поделиться
В Республике Мордовии завершился межрегиональный этап Всероссийских соревнований «Школа безопасности», собравший лучших юных спасателей Приволжского федерального округа.

В турнире приняли участие 26 команд из 14 регионов ПФО. Честь Пензенской области защищали воспитанники Многофункционального туристско-спортивного центра имени Т. Т. Мартыненко.

Соревнования направлены на популяризацию основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни. Участники смогли применить на практике знания, полученные на уроках «Основы безопасности и защиты Родины».

В течение нескольких дней участники проходили сложные испытания, демонстрируя свою физическую подготовку и командную работу, приемы обеспечения личной и общественной безопасности, оказания само- и взаимопомощи, умения быстро действовать в чрезвычайных ситуациях в природной, техногенной и социальной средах.

Как сообщили в пресс-службе регионального минобразования, по итогам состязаний сборная региона заняла третье место в младшей возрастной группе и пятое место в старшей возрастной группе. В сумме у представителей Пензенской области – 10 медалей в командном и личном первенствах.



Читайте также из рубрики Спорт:
Мы используем cookies для улучшения работы сайта и обеспечения удобства пользователей. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с Политикой использования cookies