07.09.26
Поделиться
В Пензе завершился третий соревновательный день XI Спартакиады пенсионеров России
07.09.26
Поделиться
В Пензе закончился третий соревновательный день XI Спартакиады пенсионеров России, сообщили в министерстве физкультуры и спорта региона.
В этот день спортсмены «серебряного» возраста состязались в дартсе, настольном теннисе, шахматах, а также выполнили нормативы комплекса ГТО. Соревнования по легкой атлетике прошли на Олимпийской аллее.
В рамках шахматного турнира в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» состоялся сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Александром Ивановым. Он приехал в Пензу в качестве руководителя команды из Севастополя и пообщался с юными шахматистами, поделившись опытом.
Завершился день торжественным ужином, на котором состоялось награждение победителей и призеров в личном зачете.
Спартакиада пенсионеров России проводится в рамках реализации нацпроекта «Семья» при поддержке губернатора Олега Мельниченко. Спортивное мероприятие продлится в Пензе до 8 сентября.
Источник фотографии: ИА «Пенза-пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Спорт:


.jpg)




.jpg)


