01.11.22
Поделиться
Клиенты Сбербанка в Поволжье стали чаще оплачивать покупки безналично
01.11.22
Поделиться
В Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях по итогам трех кварталов отмечается рост объема бесконтактной оплаты как онлайн, так и в торговых точках. С января по сентябрь 2022 года общий объем эквайринга Сбербанка в Поволжье увеличился на 15% и превысил 610 млрд рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Наибольшая популярность безналичной оплаты отмечается в онлайн. Здесь количество транзакций выросло на 44%, а общий объем средств – на 20% и достиг 17,8 млрд рублей. При оплате в торговых точках объем средств превысил 593,5 млрд рублей, что на 15% больше показателей аналогичного периода 2021 года.
Средний чек при оплате через эквайринг Сбербанка в Поволжье составляет около 518 рублей.
«Сервисы Сбера по безналичной оплате сегодня позволяют оплачивать покупки в наиболее удобном для наших клиентов формате. Использование банковской карты для оплаты как онлайн, так и офлайн продолжает набирать популярность. Это подтверждают и цифры – с января по сентябрь на 9% выросло количество транзакций по сравнению с прошлогодними показателями», - отметил председатель Поволжского банка Сбербанка Александр Анащенко.
Источник фотографии: Скриншот - https://ru.freepik.com/free-photo/young-beautiful-stylish-businesswoman-with-credit-card-confidently-using-cellphone-in-cafe-on-street_23782576.htm#query=%D0%9E%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B9&position=9&from_view=search&track=sph
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Деловые новости:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)










.jpg)