По данным портала стопкоронавирус.рф, в Пензенской области ковид 5 апреля подтвердился у 261 жителя. Для сравнения, в предыдущий вторник положительный тест на коронавирус получил 291 человек.
За сутки коронавирус подтвердился у 261 пензенца
Врачи за сутки выписали 784 пациента. Для сравнения, 29 марта побороли ковид 986 жителей региона. Госпитализация за последние сутки потребовалась 43 пензенцам с коронавирусом. В прошлый вторник в больнице с ковидом оказались 45 человек.
Показатель смертности по сравнению с предыдущей неделей почти остался прежним – за минувшие сутки от коронавируса скончались 6 человек, 29 марта он был равен 8.
Напомним, в регионе отменили QR-коды и соцдистанцию в общественных местах. Носить маски и пользоваться дезинфицирующими средствами по-прежнему необходимо. При отсутствии противопоказаний пензенцам рекомендуют вакцинироваться.
Как сообщает телеканал «360» со ссылкой на оперштаб, количество госпитализированных с коронавирусом россиян за сутки выросло на 172,9%, а количество новых случаев заражения снизилось.



.jpg)






.jpg)