27.05.26
Поделиться
Пензенские учителя физкультуры представили регион на всероссийском форуме
27.05.26
Поделиться
Более 600 педагогов приняли участие во Всероссийском съезде учителей физической культуры, который прошел в Тульской области. Пензенскую область представили шесть высококвалифицированных специалистов.
Как сообщили в минобразования Пензенской области, в работе съезда участвовали представители 86 регионов России, 30 спортивных федераций, олимпийские чемпионы и эксперты в сфере образования. Мероприятие проводилось в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
Почетными гостями открытия стали министр просвещения РФ Сергей Кравцов, министр спорта РФ Михаил Дегтярев и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Пензенскую делегацию составили учитель физкультуры «Классической гимназии №1 имени В. Г. Белинского» Елена Лобкова, преподаватель школы №2 села Грабово Евгений Назаров, директор и учитель физкультуры пензенской школы №43 Сергей Канарейкин, педагог по физкультуре школы №8 города Каменки Оксана Фомина, учитель физкультуры Пензенской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей Екатерина Гордеева и преподаватель гимназии №9 города Кузнецка Александр Майоров.
В ходе форума на круглых столах обсудили содержание образования, подготовку кадров, здоровье и воспитание школьников, а также развитие талантов.
Каждое утро участников начиналось с зарядки от чемпионов мира. Полученные на съезде знания и методические материалы пензенские педагоги планируют внедрить в образовательную практику региона.
Источник фотографии: ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
28.05.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Образование:


.jpg)










.jpg)