19.12.25
Поделиться
Гражданские жены погибших на СВО пензенцев смогут получить участок земли при наличии общего ребенка
19.12.25
Поделиться
19 декабря депутаты Законодательного собрания Пензенской области на очередной сессии приняли законопроект, в соответствии с которым гражданские супруги погибших участников СВО наделяются правом на однократное получение в собственность земельных участков бесплатно.
Таким образом, региональное законодательство приводится в соответствие с федеральным.
Так, меру поддержки теперь могут предоставить лицам, в отношении которых судебным решением установлен факт совместного проживания и ведения общего хозяйства с погибшим военным или лицом, заключившим контракт о пребывании в войсках Росгвардии, имеющим специальные звания полиции, удостоенным звания Героя Российской Федерации или награжденным орденами Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в СВО, и являющимся ветераном боевых действий. Еще одно обязательное условие – наличие общего несовершеннолетнего ребенка.
Бесплатно однократно предоставляется земельный участок, находящийся в муниципальной или государственной собственности.
«Принятие предлагаемого проекта закона Пензенской области не потребует дополнительных финансовых расходов из бюджета Пензенской области.», – уточняется в пояснительной записке.
Источник фотографии: Фото из архива ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)










.jpg)