07.05.26
Поделиться
В центре Пензы за бывшей гостиницей «Россия» построят шестиэтажный бизнес-центр
07.05.26
Поделиться
На сайте регионального министерства по охране памятников истории и культуры опубликован акт госэкспертизы раздела документации по строительству шестиэтажного здания с паркингом в центре Пензы, по результатам которой специалисты дали заключение о том, что возведение капитального объекта не скажется негативно на находящихся рядом памятниках архитектуры.
В частности, было исследовано возможное влияние работ на следующие объекты культурного наследия регионального значения: «Здание бывшей гостиницы «Россия» на ул. Московской, 91; «Дом жилой» на ул. Московской, 93; «Дом жилой» на ул. Московской, 95; «Дом, где жил Герой Советского Союза генерал-майор А. А. Краснов» на ул. Бакунина, 48.
Получено положительное заключение об обеспечении сохранности данных ОКН.
Согласно документу, проектируемый на земельном участке с кадастровым номером 58:29:2011005:1097 бизнес-центр представляет собой «шестиэтажное здание со встроенным подземным паркингом с кровлей, на которой расположен благоустроенный озелененный двор». В случае реализации проекта оно будет располагаться по адресу: ул. Суворова, 47.
Источник фотографии: Скриншот из документации
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)








.jpg)