01.06.26
Поделиться
В пензенском правительстве обсудили исполнение контрактов в рамках госпрограмм
01.06.26
Поделиться
Ключевой темой заседания правительства Пензенской области стало обсуждение исполнения контрактов по работам в рамках нацпроектов и государственных программ. Об этом губернатор, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Олег Мельниченко рассказал в своем МАКС-канале.
Глава региона сообщил, что в этом году запланирована реализация мероприятий 42 паспортов региональных проектов по 12 направлениям. Для этих целей предусмотрено более 13 миллиардов рублей.
Большинство проектов касается строительства и капитального ремонта социально значимых объектов и приведения в порядок дорог и мостовых сооружений. Контракты по большинству из них уже заключены.
«Контракты — не просто обязательства, а решение важных для людей вопросов, поэтому потребовал от глав муниципалитетов держать процесс на личном контроле», — отметил Олег Мельниченко.
Большая часть из этих проектов будет реализована в Пензе. Так, по словам главы региона, планируется сдать в эксплуатацию с опережением срока школу в Лугометрии.
Кроме того, губернатор дал поручение управлению строительства и дорожного хозяйства Пензенской области обеспечить заключение контракта под ключ по строительству дороги-дублера улицы Новоселов в микрорайоне Заря.
«Планируем развивать там промышленную зону, городу очень нужна эта дорога», — пояснил Олег Мельниченко.
Одними из самых важных и сложных объектов Олег Мельниченко назвал строительство модульного физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Шуист и бассейна в микрорайоне Заря областного центра.
«Подрядчик там уже работает. Сделаем все, чтобы спорткомплексы, о которых просили жители микрорайонов, быстрее распахнули свои двери для сторонников активного образа жизни», — констатировал губернатор.
Источник фотографии: скриншот - https://max.ru/omelnichenko
Последние новости
01.06.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


.jpg)









.jpg)