27.06.26
Общество
Поделиться

Губернатор Олег Мельниченко поздравил жителей региона с Днем молодежи

27.06.26
Поделиться
Губернатор Олег Мельниченко поздравил жителей Пензенской области с Днем молодежи, который в этом году отмечается 27 июня.

Глава региона отметил, что День молодежи – яркий праздник, который объединяет людей, вступающих во взрослую жизнь.

«Каждый четвертый житель Пензенской области – представитель молодежи. Регион и страна возлагают большие надежды на новое поколение. Его представители постигают азы профессионального мастерства, осваивают востребованные специальности, продвигают и активно пользуются цифровыми технологиями. Но главное для нас, чтобы они были добрыми, честными и открытыми людьми, настоящими патриотами своей Родины», – подчеркнул губернатор.

Олег Мельниченко добавил, что в регионе уделяется большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. В области создали отряд содействия полиции «Тигр», развивается «Движение Первых», поддерживаются инициативы «Молодой гвардии».

По словам главы региона, среди пензенской молодежи много неравнодушных людей, которые оказывают поддержку нашим бойцам, семьям ветеранов, жителям новых регионов. Они интересуются историей родного края и помогают ее сохранять.

«Преемственность поколений – главный залог нашего единства. Мы будем продолжать делать все зависящее от нас, чтобы молодые люди ставили перед собой высокие цели и их добивались», – написал губернатор.

Губернатор пожелал молодым людям успехов, воплощения в жизнь самых смелых планов, любви и верной дружбы.

Читайте также из рубрики Общество:
Мы используем cookies для улучшения работы сайта и обеспечения удобства пользователей. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с Политикой использования cookies