08.07.26
Поделиться
Пензенские многодетные семьи получили соцподдержку на сумму более 42 млн рублей
08.07.26
Поделиться
С начала 2026 года многодетные семьи Пензы получили социальную поддержку на общую сумму 42,7 миллиона рублей из регионального бюджета. Об этом сообщил глава города Олег Денисов в социальных сетях.
Он отметил, что многодетные семьи признаны приоритетом социальной политики города и основой будущего страны. Власти активно поддерживают их развитие в рамках национального проекта «Семья».
«Чем больше в семье ребят, тем больше любви и ответственности. Задача муниципалитета — чтобы многодетные родители чувствовали заботу в каждом вопросе», — подчеркнул важность поддержки многодетных семей Олег Денисов.
Наиболее востребованными мерами поддержки стали: компенсация проезда школьников (воспользовалась 2651 семья), 30-процентная компенсация оплаты ЖКУ (более 1500 семей), ежегодное пособие на детей до шести лет (свыше 1000 семей), выплаты на школьников (около 1300 семей).
Подать заявление на получение поддержки можно через портал «Госуслуги», на интерактивном портале соцзащиты Пензенской области, в любом МФЦ и лично в социальном управлении города Пензы.
«Социальная политика города направлена на создание комфортных условий для роста и развития многодетных семей, что соответствует национальным целям по поддержке института семьи в России», — подчеркнули в пресс-службе администрации Пензы.
Источник фотографии: архив ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:



.jpg)




.jpg)



