05.08.26
Поделиться
Губернатор Олег Мельниченко посетил колышлейское агропредприятие
05.08.26
Поделиться
В среду, 5 августа, в рамках рабочей поездки в Колышлейский район губернатор Олег Мельниченко посетил агропредприятие, расположенное в районном центре.
Глава региона проверил ход работ на маслоэкстракционном заводе компании, а также ознакомился со схемами строительства объекта.
Предприятие занимается переработкой бобов сои, семян рапса и подсолнечника, производит экстрагированное масло. К концу года полноценный завод по производству масла планируется достроить.
На текущий момент на объекте смонтированы здания котельной, прессового цеха, цеха экстракции и восемь маслохранилищ. Сейчас здесь ведется монтаж оборудования цехов и линий автоматики. Работы планируется завершить к 2028 году. Объем инвестиций составил 1,5 млрд рублей.
Глава региона пообщался с работниками агропредприятия.
«Объект хороший получается. В Колышлейском районе у нас развивается сельское хозяйство и все, что связано с сохранением урожая, в том числе и с экспортом зерна. Для нас это важно. Мы производим достаточно много зерна при хорошей урожайности», – констатировал Олег Мельниченко.
Губернатор добавил, что перспективы у этого предприятия неплохие.
«Для нас важно наращивать в том числе экспортные возможности, чтоб мы свое зерно могли продавать и за рубеж. Этот объект – интересный инвестиционный проект. Если мы хотим сохранять село, нужно создавать такие предприятия», – отметил Олег Мельниченко.
Источник фотографии: ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
05.08.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:







.jpg)





.jpg)

