18.08.26
Поделиться
В финале Спартакиады пенсионеров в Пензе будут задействованы 13 служб
18.08.26
Поделиться
На сайте правительства региона опубликовано распоряжение о подготовке и проведении в Пензе финального этапа ХІ Спартакиады пенсионеров России в 2026 году.
Документ утверждает состав комитета, который возглавит зампред правительства – министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев, и план мероприятий по подготовке финала Спартакиады. Координацию действий возьмет на себя областной минтруд.
План подготовки включает в себя шесть подразделов: общие организационные вопросы (утверждение сметы расходов и программы проведения соревнований), рекламно-информационное сопровождение Спартакиады, организация работы служб Спартакиады («Встречи и отправки», «Проживание», «Питание», «Транспорт», «Медицина», «Проведение соревнований», «Награждение», «Безопасность», «Протокол», «Пресса», «Волонтер», «Зритель», «Техническое обеспечение»), организация торжественных церемоний открытия и закрытия соревнований, приема участников Спартакиады губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко, а также подготовка к соревнованиям команды нашего региона.
Ранее в министерстве труда, соцзащиты и демографии региона уточнили, что в Пензе на финал Спартакиады пенсионеров соберутся более 700 спортсменов «серебряного» возраста. Она пройдет в областном центре с 3 по 8 сентября. Для проведения соревнований будут задействованы дворец спорта «Буртасы», спортивный комплекс «Ахуны» и спортивно-зрелищный комплекс «Дизель-Арена».
В программе соревнований — дартс, настольный теннис, пулевая стрельба, легкоатлетическая эстафета, плавание, шахматы, а также выполнение нормативов комплекса ГТО.
Напомним, что Спартакиада пенсионеров России проходит в рамках реализации нацпроекта «Семья» для продвижения принципов активного долголетия.
Источник фотографии: Фото из архива ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
18.08.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:



.jpg)





.jpg)

