18.08.26
Поделиться
Пензенцы могут пройти раннюю диагностику злокачественных новообразований кожи
18.08.26
Поделиться
В субботу, 22 августа, в областном онкодиспансере пройдет «День открытых дверей» (0+), посвященный выявлению злокачественных новообразований кожи.
В министерстве здравоохранения региона подчеркнули, что мероприятие направлено на профилактику и раннее выявление плоскоклеточного рака, базалиомы, меланомы и других онкозаболеваний кожи.
Особое внимание следует уделить этой акции жителям со светлым типом кожи, веснушками, рыжими и светлыми волосами, голубыми глазами, а также тем, кто получил солнечные ожоги, имеет большое количество родинок, людям старше 50 лет, посетителям соляриев и тем, у кого близкие болели раком кожи.
Кроме того, специалисты рекомендуют посетить «День открытых дверей» в случае появления на теле новых необычных пятен, родинок, при изменении размера, формы, цвета или структуры старой родинки.
Для того, чтобы прийти на «День открытых дверей», нужно заранее позвонить в медорганизацию. Запись на прием осуществляется в рабочие дни по телефону 8-937-422-64-54 с 13:00 до 14:00.
При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и страховой медицинский полис.
Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Борьба с онкозаболеваниями» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Источник фотографии: ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:



.jpg)






.jpg)



