21.09.26
Поделиться
Руководитель исполкома реготделения движения «Народный фронт» Олег Куроедов поделился мнением о прошедших выборах
21.09.26
Поделиться
Руководитель исполкома регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт», зампредседателя Общественной палаты Пензенской области, сопредседатель Общественного штаба по независимому наблюдению за выборами Олег Куроедов рассказал, как прошли выборы губернатора и депутатов Госдумы в регионе.
Олег Куроедов сообщил: «Выборы прошли в спокойной обстановке. Об этом свидетельствуют и личные наблюдения, и комментарии наблюдателей на участках. Все три дня голосования фактически в режиме нон-стоп в Центре общественного наблюдения велась работа независимых наблюдателей от Общественной палаты Пензенской области, в том числе с помощью системы видеонаблюдения».
По словам Олега Куроедова, видеонаблюдение стало главным преимуществом проведения нынешних выборов. Если раньше, чтобы проконтролировать ход голосования на конкретном участке, нужно было там находиться, то теперь достаточно экрана и подключения к системе.
Руководитель исполкома регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт» отметил, что количество избирательных участков Пензенской области, подключенных к системе видеонаблюдения, увеличивается с каждым годом. В режиме реального времени наблюдатели фиксируют, как происходит процесс голосования.
«Нарушений не зафиксировано. Голосование прошло в штатном режиме, в нормальной дружественной обстановке», — подчеркнул Олег Куроедов.
Источник фотографии: ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
21.09.26
21.09.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


.jpg)






.jpg)



