22.06.26
Общество
Поделиться

В День памяти и скорби губернатор Олег Мельниченко принял участие в церемонии возложения цветов

22.06.26
Поделиться
В День памяти и скорби губернатор Олег Мельниченко принял участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к Монументу воинской и трудовой Славы пензенцев.

Об этом глава региона сообщил в своем МАКС-канале.

«Этот день наполнен тишиной, скорбью и глубоким уважением к памяти погибших. 85 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая 27 миллионов жизней наших граждан», — написал губернатор.

Олег Мельниченко напомнил, что 22 июня нацисты ворвались на нашу землю — безжалостно, вероломно, на рассвете. Но народ не сдался, а сплотился перед лицом опасности и показал всему миру, что на Земле нет места нацизму.

«Мы как наследники победителей обязаны не допустить повторения трагедии. Наша сила — в единстве и знании истории. Россия не позволит неонацистам уничтожить ее независимость и свободу, исказить правду о Великой Отечественной войне и жертвах, принесенных во имя Победы», — подчеркнул губернатор.

Читайте также из рубрики Общество:
Мы используем cookies для улучшения работы сайта и обеспечения удобства пользователей. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с Политикой использования cookies